Aste Mobili & arredi
85
Beistelltischchen
Auf drei vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen mit Sabots. Im unteren Bereich ein Einlegeboden, das runde Tischchen mit einer Schublade. Vollfurniert. Angedeutete Kannelierungsintarsien.
Die Wandung dekoriert mit Fischgrät-Marketerie.
Die runde Platte mit eingelegten Blüten und Schleifen. Ringsum verlaufende, durchbrochen
gearbeitete Galerie.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,080 - 1,404
£ 900 - 1,170
元 7,820 - 10,166
₽ 99,490 - 129,337
Höhe: 75 cm.
Durchmesser: 46 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(661069)