Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomeo Pedon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomeo Pedon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
570
Bartholomeo Pedon,
1665 – 1732
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 132 cm.
In gefasstem profiliertem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Anbei in Kopie ein Gutachten von Dario Succi, o. J., welcher das vorliegende Gemälde als spektakulär und wichtig im Werk des Bartholomeo Pedon eingliedert und ca. auf das Jahr 1730 datiert.
Feinteilige große Landschaft in dunkler verschatteter Stimmung, auf der rechten Seite ein herabstürzender Wasserfall, auf der linken Seite eine von der Sonne beschienene Ziegenhirtenfamillie. Der Hintergrund vermittelt durch eine architektonisch dargestellte, sich von den dahinterliegenden Gebirgszügen abhebende Stadt. (12117612) (7) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomeo Pedon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomeo Pedon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomeo Pedon verkaufen?