Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomeo Pedon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomeo Pedon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
570
Bartholomeo Pedon,
1665 – 1732
WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 132 cm.
In gefasstem profiliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Anbei in Kopie ein Gutachten von Dario Succi, o. J., welcher das vorliegende Gemälde als spektakulär und wichtig im Werk des Bartholomeo Pedon eingliedert und ca. auf das Jahr 1730 datiert.
Feinteilige große Landschaft in dunkler verschatteter Stimmung, auf der rechten Seite ein herabstürzender Wasserfall, auf der linken Seite eine von der Sonne beschienene Ziegenhirtenfamillie. Der Hintergrund vermittelt durch eine architektonisch dargestellte, sich von den dahinterliegenden Gebirgszügen abhebende Stadt. (12117612) (7) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomeo Pedon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomeo Pedon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomeo Pedon?