Auktion September-Auktion Teil I.
505
Barocker Wandspiegel
Ovalspiegel. Eingefasst von kräftigen geschnitztem Rahmen mit vollplastisch geschnitzten Blüten zwischen Blattranken und volutierten Blättern. Bekrönung durch einen stehenden Putto, der ein Füllhorn mit Blumenstrauß hält sowie einen Blütenzweig. Geschnitzt, gefasst und ehemals vergoldet. Die Vergoldung altersbedingt abgerieben. H.: 62 cm. B.: 44 cm. Ende 17. Jhdt. (5523312)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082