Auktion September-Auktion Teil I.
504
Schnitzfigur des Heiligen Johannes des Täufers
Vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, der Heilige auf Rasensockel stehend, im Kleid mit langem Bart und seitlich herabfallenden Locken. In der linken Hand hält er das Attributsymbol: Scheibe mit Agnus Dei und Fahne, die linke Hand deutet auf das Symbol. H.: 92 cm. 17. Jhdt. Fassung erneuert. (552335)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328