Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1517
Barocker Wandspiegel
Holzgeschnitzter und vergoldeter Spiegelrahmen. Hochrechteckform. Oben Segmentbogig geschlossen. Der Rahmen in Schweifungen mit kleinen eingeschnitzten Kartuschen mit Bandwerk und stilisierten Blüten. Als bekrönender Abschluß eine durchbrochen geschnitzte Rokoko-Kartusche mit stilisierter Blüte. H.: 81 cm. B.: 57 cm. 18. Jhdt. (401446)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469