Auction Hampel Living

Barocke Silberdose
Detailabbildung: Barocke Silberdose
Barocke Silberdose

1896
Barocke Silberdose

Durchmesser: 6,7 cm.
Gewicht: 92 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Niederlande, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 1.000 Catalogue price€ 700 - 1.000  $ 840 - 1,200
£ 630 - 900
元 5,404 - 7,720
₽ 60,333 - 86,190

Silber, getrieben, gegossen, graviert, vergoldet. Leicht konvexer passiger Boden mit von Löwen flankiertem bekröntem Wappen. Auslaufende Wandung mit Stülpdeckel und Deckelseitiger Darstellung eines Paares. Innen vergoldet. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (11803137) (13)