Aste Hampel Living
1896
Barocke Silberdose
Durchmesser: 6,7 cm.
Gewicht: 92 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Niederlande, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 700 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Silber, getrieben, gegossen, graviert, vergoldet. Leicht konvexer passiger Boden mit von Löwen flankiertem bekröntem Wappen. Auslaufende Wandung mit Stülpdeckel und Deckelseitiger Darstellung eines Paares. Innen vergoldet. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (11803137) (13)