Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von August von Brandis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August von Brandis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
587
August von Brandis
1862 Haselhorst/Spandau - 1947 Aachen
ROKOKOZIMMER IN DER WÜRZBURGER RESIDENZ
Katalogpreis € 2.400 - 2.700
Katalogpreis€ 2.400 - 2.700
$ 2,592 - 2,916
£ 2,160 - 2,430
元 18,768 - 21,114
₽ 238,776 - 268,623
Interieur mit Wandvertäfelungen, Kamin und Spiegel sowie Portraitbildnis darüber, mit Kristallleuchter, Rokokosofas und Salontisch (so genanntes „Gästezimmer“).
Öl auf Leinwand.
82 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
(671731)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August von Brandis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August von Brandis kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Brandis verkaufen?