Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di August von Brandis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Brandis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
August von Brandis
1862 Haselhorst/Spandau - 1947 Aachen
ROKOKOZIMMER IN DER WÜRZBURGER RESIDENZ
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.700
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.700
$ 2,592 - 2,916
£ 2,160 - 2,430
元 18,768 - 21,114
₽ 238,776 - 268,623
Interieur mit Wandvertäfelungen, Kamin und Spiegel sowie Portraitbildnis darüber, mit Kristallleuchter, Rokokosofas und Salontisch (so genanntes „Gästezimmer“).
Öl auf Leinwand.
82 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
(671731)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Brandis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Brandis?
Volete vendere un′opera di August von Brandis?