Ihre Suche nach August Splitgerber in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von August Splitgerber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Splitgerber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
August Splitgerber,
1844 Steingaden - 1918 München
ZYPRESSENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 20 cm.
Links unten signiert.
Im Zentrum vor abendlichem Himmel hochragende Zypresse, daneben Pinien und abendlich verschattetes Gebüsch mit Steinen im Vordergrund. Der Himmel am Horizont bewölkt, mit aufgehender Mondsichel. Stimmungsvolle, romantisch-südliche Landschaftsauffassung. (721626)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Splitgerber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Splitgerber kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Splitgerber verkaufen?