Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1473
August Rodin 1840 Paris - 1917 Medon
FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Links oben in Blei signiert. Im Passepartout. Vgl. ähnliche Arbeiten im Vonderheydt-Museum Wuppertal. Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten deutschen Bildhauers Arno Brecker. 27 x 21,5 cm. FEMME ASSISE Sitzender Frauenakt. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf braunem Velin. Im Lichtausschnitt etwas gebräunt. Links unten Galerie-Prägestempel Odilon Roche (1869 - 1952). Das Blatt war ehemals im Besitz des bekannten Bildhauers Arno Brecker. Im Passepartout. 32, 5 x 24,6 cm. (95831)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654