Ihre Suche nach August Mansfeld in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von August Mansfeld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Mansfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
349
August Mansfeld 1816 Wien - 1901
HANDWERKERFAMILIE BEI DER ARBEIT Interieur eines bäuerlichen oder bürgerlichen Hauses, der Vater sitzt am Schnitzbock und ist beschäftigt Stuhlbeine zu schnitzen die Mutter sitzt am Spinnrogen und gibt ihrer Tochter Leseunterricht. Links am Bildrand eine ältere Frau ebenfalls am Spinnrad. Detalliert ausgeführtes Interieur mit Vogelbauer in der Fensternische, Schrank, Hängekreuz und Uhr. Eine physiognomische Behandlung der Personen. Öl auf Malkarton 46 x 58 cm, rechts unten sign. (440112)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Mansfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Mansfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Mansfeld verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.