Ihre Suche nach August Clemens Humbert in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von August Clemens Humbert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Clemens Humbert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
435
August Humbert 1827 - 1898 Frankfurt
BRUSTBILD EINES JUNGEN MÄDCHENS in badischer oder elsässer Tracht mit langen Zöpfen und feiner Goldkette sowie roter Schleife an der Schulter. Öl/Malkarton. Im Oval gemalt, im schönen, aufwendigen Originalrahmen. Rechts seitlich signiert und datiert (18)69. Sichtmaß 25,5 x 20 cm im Oval im Passepartout. (380658)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Clemens Humbert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Clemens Humbert kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Clemens Humbert verkaufen?