Ricerca August Clemens Humbert nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di August Clemens Humbert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Clemens Humbert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
435
August Humbert 1827 - 1898 Frankfurt
BRUSTBILD EINES JUNGEN MÄDCHENS in badischer oder elsässer Tracht mit langen Zöpfen und feiner Goldkette sowie roter Schleife an der Schulter. Öl/Malkarton. Im Oval gemalt, im schönen, aufwendigen Originalrahmen. Rechts seitlich signiert und datiert (18)69. Sichtmaß 25,5 x 20 cm im Oval im Passepartout. (380658)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Clemens Humbert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Clemens Humbert?
Volete vendere un′opera di August Clemens Humbert?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.