Ihre Suche nach August Fischer in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von August Fischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Fischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
283
August Fischer 1854 Kopenhagen - 1921
NÜRNBERGER ANSICHT Partie vom Kasemattentor in Nürnberg. Im Vordergrund der Flußlauf mit überbauter Brücke. Im Hintergrund Turmspitze von Sankt Lorenz. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1913. 48 x 37 cm. (440258)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Fischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Fischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Fischer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.