Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Augsburger Vermeil-Ecuelle
Detailabbildung: Augsburger Vermeil-Ecuelle

217
Augsburger Vermeil-Ecuelle

Durchmesser: 12,2 cm.
Gewicht: 410 g.
Handhaben und Deckel punziert: Augsburger Beschau, Meister Johann Engelbrecht.
Augsburg, 1731 - 1733.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,584 - 12,096
₽ 119,238 - 136,272

Silber, getrieben, gegossen, gesägt, vergoldet. Über flachem Grund niedriger Korpus mit verstärkter Lippe und ornamental gesägten, seitlich ansetzenden Handhaben. Stülpdeckel mit passigen Buckeln und gegossener Régence-Handhabe. Minimal berieben. (1060852) (13)