Auktion Uhren

 Audemars-Piguet Herrenarmbanduhr Royal OakNo 1748 Schweiz, um 1985

958
Audemars-Piguet
Herrenarmbanduhr
Royal OakNo 1748
Schweiz, um 1985

Werk
Automatischer Aufzug.

Katalogpreis € 24.000 - 29.000 Katalogpreis€ 24.000 - 29.000  $ 26,400 - 31,900
£ 21,600 - 26,100
元 172,080 - 207,930
₽ 1,999,200 - 2,415,700

Funktionen
Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum.

Gehäuse
18 Karat Gelbgold. Lünette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: “Royal Oak. No1748“. Krone sechseckig. Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt. Saphirglas. Wasserdicht.
D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm.
Zifferblatt
Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: “Audemars Piguet“. Datumsanzeige bei der 3.

Band
18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in 24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo.
Zustand
Sehr gut bis gut. (610821)