Vente Montres et horloges
958
Audemars-Piguet
Herrenarmbanduhr
Royal OakNo 1748
Schweiz, um 1985
Werk
Automatischer Aufzug.
Prix de catalogue € 24.000 - 29.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Funktionen
Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum.
Gehäuse
18 Karat Gelbgold. Lünette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: “Royal Oak. No1748“. Krone sechseckig. Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt. Saphirglas. Wasserdicht.
D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm.
Zifferblatt
Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: “Audemars Piguet“. Datumsanzeige bei der 3.
Band
18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in 24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo.
Zustand
Sehr gut bis gut. (610821)