Ihre Suche nach Arthur Wansleben in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Wansleben?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Wansleben in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
396
Artur Wansleben 1861 Krefeld - 1917 Düsseldorf
HERBSTMORGEN Boot im Altwasser. Landschaftsdarstellung mit Gewässer, einem Kanalauslauf im Vordergrund. Darin ein alter, bereits mit Wasser gefüllter Kahn. Im Hintergrund Fluss und Waldrand in diesiger Lichtstimmung. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung Düsseldorf. Öl/Lwd. 42 x 50 cm. Verso alter Aufkleber einer Ausstellung: Düsseldorfer Kollektion sowie weitere alte Aufkleber. (362677)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Wansleben angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Wansleben kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Wansleben verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.