Votre recherche Arthur Wansleben dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Wansleben?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Wansleben vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
396
Artur Wansleben 1861 Krefeld - 1917 Düsseldorf
HERBSTMORGEN Boot im Altwasser. Landschaftsdarstellung mit Gewässer, einem Kanalauslauf im Vordergrund. Darin ein alter, bereits mit Wasser gefüllter Kahn. Im Hintergrund Fluss und Waldrand in diesiger Lichtstimmung. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung Düsseldorf. Öl/Lwd. 42 x 50 cm. Verso alter Aufkleber einer Ausstellung: Düsseldorfer Kollektion sowie weitere alte Aufkleber. (362677)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Wansleben sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Wansleben?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Wansleben?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.