Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Balwé?
1356
Arnold Balwé,
1898 Dresden – 1983 Prien,
Sohn eines holländischen Konsuls, der ab 1920 die Akademie in Antwerpen besuchte und sich 1921 in Rom aufhielt. Ab 1922 war er Mitglied der Münchner Akademie und ab 1928 fester Bestandteil der Neuen Sezession.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
STRAND AM ZUIDERSEE Öl auf Karton.
35 x 52 cm.
Rechts unten und hinten signiert und betitelt mit Nummer 79.
An einer Meeresküste bei Ebbe, mit Strandsträuchern. Pastose, breitpinselige Malerei aus der Haagener Zeit des Künstlers. (961681)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Balwé verkaufen?