Auktion März-Auktion Teil II.

Armbrust

2170
Armbrust

Der Schaft mit Bein belegt, geschmiedeter Stahlbogen mit Hanfsehne, Abzug und Bogen noch mit originalen textilen Verzierungen wie Quasten und Pommel versehen. Aufklappbare Kimme, an der Oberseite alte Ätz-Nummerierung ´11´. L.: 60 cm. In guter originaler Erhaltung mit Patina. Deutsch 17./18. Jhdt. (441211)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,736 - 7,456
₽ 66,640 - 86,632

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.