Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
487
Armand Pierre Fernandez, (genannt Arman),
1928 Nizza – 2005 New York
OHNE TITEL, UM 1993 Zerschlagene Violine und Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
100 x 80 cm. Tiefe: 13 cm.
Rechts oben seitlich signiert.
Im Plexiglaskastenrahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben ein Zertifikat der Fondation A.R.M.A.N., datiert “25. Juli 2014”, mit der Nummer “962”.
(1071971) (12)
Armand Pierre Fernandez, (also known as “Arman”),
1928 Nice - 2005 New York
UNTITLED, CA. 1993
Smashed violin and acrylic on canvas laid on panel.
100 x 80 cm.
Depth: 13 cm.
Signed sideways top right.
In acrylic box frame.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Fondation A.R.M.A.N., dated 25 July 2014 numbered “962”.
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?