Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Applike im Louis XV-Stil

63
Applike im Louis XV-Stil

Höhe: 62 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Vegetabil aufgefasstes, dreiarmiges, stark bewegtes Gerüst mit drei elektrifizierten Brennstellen. Alters- und Gebrauchssp. (11905964) (13)