Friday, 30 June 2006

Auction Works of Art

Apollo

1376
Apollo

Aufrecht stehende Figur des Apollo, an einen Baumstamm gelehnt, das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Den rechten Arm erhoben und über den Kopf gelegt. Der Kopf fein ausgearbeitet mit lockigem, nach hinten gekämmtem Haar. Dunkelbraune, schwärzliche Patina. Auf Plinthe gesetzt mit zwei Bohrungen zur Befestigung.
H.: 147 cm. B.: 57 cm. T.: 30 cm.
19. Jhdt. (62086125)

Catalogue price € 30.000 - 36.000 Catalogue price€ 30.000 - 36.000  $ 33,300 - 39,960
£ 25,200 - 30,240
元 234,300 - 281,160
₽ 2,120,700 - 2,544,840