Vente Artisanat
1376
Apollo
Aufrecht stehende Figur des Apollo, an einen Baumstamm gelehnt, das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Den rechten Arm erhoben und über den Kopf gelegt. Der Kopf fein ausgearbeitet mit lockigem, nach hinten gekämmtem Haar. Dunkelbraune, schwärzliche Patina. Auf Plinthe gesetzt mit zwei Bohrungen zur Befestigung.
H.: 147 cm. B.: 57 cm. T.: 30 cm.
19. Jhdt. (62086125)
Prix de catalogue € 30.000 - 36.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
further catalogues Meubles & aménagements | Tableaux | Objets provenant d'un Cabinet des curiosités | Artisanat | Vente des beaux arts