Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Antonio Sminck Pitloo, 1791 Arnheim - 1837 Neapel
Detailabbildung: Antonio Sminck Pitloo, 1791 Arnheim - 1837 Neapel

Lot 2103 / Antonio Sminck Pitloo, 1791 Arnheim - 1837 Neapel

Detail images: Antonio Sminck Pitloo, 1791 Arnheim - 1837 Neapel Detail images: Antonio Sminck Pitloo, 1791 Arnheim - 1837 Neapel

2103
Antonio Sminck Pitloo,
1791 Arnheim - 1837 Neapel

LANDSCHAFTSSKIZZE Öl auf Karton auf Leinwand.
23 x 30 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 8.000 Catalogue price€ 4.000 - 8.000  $ 4,560 - 9,120
£ 3,560 - 7,120
元 31,080 - 62,160
₽ 302,680 - 605,360

Das stimmungsvolle kleinformatige Gemälde in lockerem Duktus vorgetragen. (1040621) (12)

Antoine Sminck Pitloo,
1791 Arnhem - 1837 Naples

LANDSCAPE SKETCH

Oil on card on canvas.
23 x 30 cm.
Signed lower left.
Framed with glass.