Ricerca Antonio Sminck Pitloo nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Antonio Sminck Pitloo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Sminck Pitloo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2103
Antonio Sminck Pitloo,
1791 Arnheim - 1837 Neapel
LANDSCHAFTSSKIZZE Öl auf Karton auf Leinwand.
23 x 30 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Das stimmungsvolle kleinformatige Gemälde in lockerem Duktus vorgetragen. (1040621) (12)
Antoine Sminck Pitloo,
1791 Arnhem - 1837 Naples
LANDSCAPE SKETCH
Oil on card on canvas.
23 x 30 cm.
Signed lower left.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Sminck Pitloo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Sminck Pitloo?
Volete vendere un′opera di Antonio Sminck Pitloo?