Ihre Suche nach Antonietta Brandeis in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. Juli 2020

Antonietta Brandeis, 1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig

Sie interessieren sich für Werke von Antonietta Brandeis?

Detailabbildung: Antonietta Brandeis, 1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig

292
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig

VENEDIG, MALERISCHER BLICK AUF DIE CHIESA
DI SAN GIORGIO
Öl auf Holz.
12,5 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert „ABrandeis.“.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 38,550 - 53,970
₽ 495,850 - 694,190

Blick über das ruhige Wasser des Canal Grande, mit einem Segelboot und einer Gondel, auf die prachtvolle Kirche mit dem hohen rötlichen Glockenturm. Unter sommerlich hellblauem Himmel die Kirchenanlage, die sich harmonisch im Wasser wiederspiegelt. Stimmungsvolle Malerei. (1231062) (2) (18)

Sie wollen ein Werk von Antonietta Brandeis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Antonietta Brandeis verkaufen?