Ihre Suche nach Antonietta Brandeis in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Antonietta Brandeis?
1133
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1910 Venedig
BLICK AUF DIE BERüHMTE RIALTOBRüCKE IN VENEDIGÖl auf Leinwand.
33 x 43 cm.
Rechts unten signiert „A Brandeis“.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick über den türkis schimmernden Canal Grande mit einigen Gondeln auf die berühmte sonnenbeschienene Rialtobrücke. Linksseitig mehrere, teils verschattete Prachtbauten und wenige Staffagefiguren. Darstellung unter hohem hellblauem Himmel in der typischen Manier der bekannten Künstlerin. Im Bereich des Himmels wenige Retuschen. (1351732) (18)
Sie wollen ein Werk von Antonietta Brandeis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonietta Brandeis verkaufen?