Ricerca Antonietta Brandeis nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Antonietta Brandeis?
1133
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1910 Venedig
BLICK AUF DIE BERüHMTE RIALTOBRüCKE IN VENEDIGÖl auf Leinwand.
33 x 43 cm.
Rechts unten signiert „A Brandeis“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick über den türkis schimmernden Canal Grande mit einigen Gondeln auf die berühmte sonnenbeschienene Rialtobrücke. Linksseitig mehrere, teils verschattete Prachtbauten und wenige Staffagefiguren. Darstellung unter hohem hellblauem Himmel in der typischen Manier der bekannten Künstlerin. Im Bereich des Himmels wenige Retuschen. (1351732) (18)
Volete comprare un′opera di Antonietta Brandeis?
Volete vendere un′opera di Antonietta Brandeis?