Ihre Suche nach Anton Windmaier in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Windmaier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Windmaier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
217
Anton Windmaier, 1840 Pfarrkirchen - 1896 München
WINTERPARTIE BEI BRANNENBURG MIT SPIELENDEN KINDERN Stimmungsvolles Abendbild, die Kinder beim Schneeballwerfen auf dem Eis, dahinter ein schneebedecktes Haus mit beleuchteten Fenstern, im Hintergrund das Licht des Sonnenuntergangs durch die Bäume scheinend. Rechts unten sign. und dat. (18)72. Öl/Lwd. Doubl. 33,7 x 57,5 cm. (4022210)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Windmaier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Windmaier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Windmaier verkaufen?