Ihre Suche nach Anton Seitz in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Seitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Seitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
440
Anton Seitz 1829 Roth/Nürnberg - 1900 München
JUNGES MÄDCHEN AM GARTENZAUN Halbbildnis eines bäuerlich gekleideten jungen Mädchens mit Mieder und Hut. In der Hand ein Blumensträußchen, hinter einem Gartenzaun stehend und den Betrachter anblickend. Unten mittig sign. ÖL/Holz. 15.3 x 12.8 cm. Möglicherweise Gegenstück zu dem bei Bötticher, Band 2, II, 2, S. 734 Nr. 39 erwähnten Gemälde. (381924)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Seitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Seitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Seitz verkaufen?