Ihre Suche nach Anton Seitz in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Anton Seitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Seitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1309
Anton Seitz,
1829 Roth – 1900 München
PORTRAIT EINER LESENDEN JUNGEN DAME Öl auf Holz.
17 x 14,8 cm.
Oben links signiert. Rückwärtig bezeichnet.
In gold stuckiertem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor einer durch Schattierungen angedeuteten Wand die Halbfigur einer jungen Frau, ein Schriftstück lesend. Feinmaschiges Craquelé.
(12200623) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Seitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Seitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Seitz verkaufen?