Ihre Suche nach Anton Mauve in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Anton Mauve, 1838 – 1888

Sie interessieren sich für Werke von Anton Mauve?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Mauve in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Anton Mauve, 1838 – 1888

714
Anton Mauve,
1838 – 1888

WEITE WIESENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG MIT HEIMZIEHENDER SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
47,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

Die Schafe auf breitem, morastigem Weg, geführt von einem Schäfer. Rechts strohgedeckte Hütte unter Bäumen, der Himmel nach oben sich auflichtend. (871012)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Mauve angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Anton Mauve kaufen?

Sie wollen ein Werk von Anton Mauve verkaufen?