Votre recherche Anton Mauve dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Mauve?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Mauve vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
714
Anton Mauve,
1838 – 1888
WEITE WIESENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG MIT HEIMZIEHENDER SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
47,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Schafe auf breitem, morastigem Weg, geführt von einem Schäfer. Rechts strohgedeckte Hütte unter Bäumen, der Himmel nach oben sich auflichtend. (871012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Mauve sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Mauve?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Mauve?