Ihre Suche nach Anton Hoffmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Anton Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
579
Anton Hoffmann,
1863 - 1938
MILITÄRREITER MIT GEZÜCKTEM SÄBEL AUF EINEM GALOPPIERENDEM SCHIMMEL Öl auf Leinwand.
54 x 36 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Postimpressionistische Malweise mit breitem Pinselauftrag. (732286)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Hoffmann verkaufen?