Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
216
Anton Doll 1826 München - 1887
Ansicht eines Dorfes in der Nähe von Kufstein. Das Dorf mit einigen Häusern und einer gotischen Kirchturmspitze an einem Waldrand hinterfangen von den Gebirgszügen der Kufsteiner Gegend. Im Vordergrund ein Bach über dessen Brücke Bauern das Vieh heimwärts treiben. Links unten sign. und Ortsbez. München. Öl/Lwd. 40 x 31 cm. (381722)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?