Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
670
Anton Doll,
1826 München - 1887 München
WINTERVERGNÜGEN AM GEBIRGSSEE
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Holz.
28,5 x 38,5 cm.
Links unten signiert "A. Doll".
Gerahmt.
Blick auf eine winterliche Landschaft mit Gebirge im Hintergrund. Davor ein Dorf mit Kirche am Rande eines zugefrorenen Sees. Figurenstaffage auf dem See und auf einem ins Dorf führenden Weg.
(6812016)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?