Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda
Detailabbildung: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda

513
Anton Braith,
1836 Biberach - 1905 ebenda

Rinder an der Tränke

£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Öl auf Leinwand.
61,6 x 107,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert " 1883". Werkverzeichnis:
Hans-Peter Bühler: Anton Braith - Christian Mali, Mainz 1981, S. 194, Nr. 709 (Abb.).

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.(702291)