Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda
Detailabbildung: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda
Detail images:  Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda

Lot 513 / Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda

Detail images: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda Detail images: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda Detail images: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda Detail images: Anton Braith, 1836 Biberach - 1905 ebenda

513
Anton Braith,
1836 Biberach - 1905 ebenda

Rinder an der Tränke

£ 10,200 - 12,750
元 90,960 - 113,700
₽ 870,480 - 1,088,100

Öl auf Leinwand.
61,6 x 107,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert " 1883". Werkverzeichnis:
Hans-Peter Bühler: Anton Braith - Christian Mali, Mainz 1981, S. 194, Nr. 709 (Abb.).

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.(702291)