Votre recherche Anton Braith dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Braith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Braith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Anton Braith,
1836 Biberach - 1905 ebenda
Rinder an der Tränke
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Leinwand.
61,6 x 107,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert " 1883". Werkverzeichnis:
Hans-Peter Bühler: Anton Braith - Christian Mali, Mainz 1981, S. 194, Nr. 709 (Abb.).
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.(702291)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Braith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Braith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Braith?