Ihre Suche nach Antoine de la Boulaye in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Antoine de la Boulaye?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine de la Boulaye in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1049
Antoine de la Boulaye,
geb. 1951
NACH DEM RENNENÖl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
In den Horizont abschließendes, grisailleartig wiedergegebenes Gebäude, davor auf einem Pferd sitzender Reiter. Das Pferd von einer weiß gekleideten Frau im Zaum gehalten.
1984 erhielt Boulaye von François Mitterrand den Auftrag, zwei Gemälde für die englische Königin zu schaffen. In seinem Werk orientiert er sich an dem Impressionismus des Edgar Degas bzw. des Henri de Toulouse-Lautrec.
Provenienz:
Galerie de la Cimaise, Paris. (1371155) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine de la Boulaye angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antoine de la Boulaye kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine de la Boulaye verkaufen?