Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Anthonie Palamedesz, 1601 Delft – 1673 Amsterdam, zug./ Art des

Sie interessieren sich für Werke von Anthonie Palamedesz?

 Anthonie Palamedesz, 1601 Delft – 1673 Amsterdam, zug./ Art des

851
Anthonie Palamedesz,
1601 Delft – 1673 Amsterdam, zug./ Art des

HOLLÄNDISCHE TISCHGESELLSCHAFT Öl auf Holz.
50 x 64,5 cm.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Das Bild zeigt einen holländischen Innenraum mit links stehendem, großem Kamin, an dessen Feuer sich ein Mann erwärmt. Am Tisch eine festlich in dunkelgrüner Seide gekleidete Frau, die drei Männern am reich gedeckten Tisch gegenüber sitzt. Einer der Herren mit Geige, ein anderer mit Meerschaumpfeife. Im Hintergrund ein Knabe, der Wein einschenkt. Am Boden herabgefallene Spielkarten, rechts ein Hund neben abgelegtem, rotem Tuch. Im Hintergrund ein Baldachinbettkasten, darüber zwei Marinebilder. Durchgehender Riss im unteren Teil der Holzplatte. Parkettiert und rest. (930686)

Sie wollen ein Werk von Anthonie Palamedesz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Anthonie Palamedesz verkaufen?