Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

 Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
Detail images:   Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York

Lot 932 / Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York

932
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York

MARILYN MONROE, 1967 Spätere Farboffset-Lithografie auf festem Velin.
58 x 55 cm.
Links unten signiert "Andy Warhol".

Catalogue price € 2.200 - 3.200 Catalogue price€ 2.200 - 3.200  $ 2,508 - 3,647
£ 1,958 - 2,848
元 17,182 - 24,992
₽ 157,542 - 229,152

Portrait von Marilyn Monroe mit lindgrünem Haar, braunem Lidschatten und pinken Lippen vor grau und braun geflecktem Grund. (891917)