Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

1392
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

VELVET UNDERGROUND FEATURING NICO Farblithografie, zwei Langspielplatten und Plattencover.
69 x 66 cm.
Lithografie mit Signatur.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 2.200 Catalogue price€ 1.200 - 2.200  $ 1,308 - 2,398
£ 1,056 - 1,936
元 9,396 - 17,226
₽ 84,588 - 155,078

Verso sichtbar das Plattencover, das Andy Warhol entworfen hat und das auch realisiert wurde.

Signatur authentifiziert durch Frank P. Garo, Gutachten von Februar 2019 in Kopie vorliegend. (1191323) (130800) (18)