Ihre Suche nach Andreas Mitterfellner in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Mitterfellner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Mitterfellner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1116
Andreas Mitterfellner
1912 Holzkirchen - 1972 München (Abb. rechts) HEUERNTE UND PFERDE AM TEGERNSEE Blick über den Tegernsee. In Ufernähe Bauern bei der Heuernte mit einem von Pferden gezogenen Heuwagen. Im Vordergrund zwei Pferde und ein Fohlen, die von Bauernkindern gefüttert werden. Im Hintergrund Bergkette mit dem Wallberg. Rechts unten sign. Öl/Holz. 27,5 x 38 cm. Verso Titelbezeichnung und Aufschrift: “Erworben 1965“. (541162)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Mitterfellner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Mitterfellner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Mitterfellner verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.