Ricerca Andreas Mitterfellner nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Andreas Mitterfellner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Mitterfellner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1116
Andreas Mitterfellner
1912 Holzkirchen - 1972 München (Abb. rechts) HEUERNTE UND PFERDE AM TEGERNSEE Blick über den Tegernsee. In Ufernähe Bauern bei der Heuernte mit einem von Pferden gezogenen Heuwagen. Im Vordergrund zwei Pferde und ein Fohlen, die von Bauernkindern gefüttert werden. Im Hintergrund Bergkette mit dem Wallberg. Rechts unten sign. Öl/Holz. 27,5 x 38 cm. Verso Titelbezeichnung und Aufschrift: “Erworben 1965“. (541162)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Mitterfellner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Mitterfellner?
Volete vendere un′opera di Andreas Mitterfellner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.