Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Amandus Faure?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amandus Faure in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1107
Amandus Faure
1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
CHRISTLICHE VOLKSFESTSZENE
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Menschenmenge in einer Waldlichtung vor Schaubuden und Trapezstangen. Beleuchtung durch Fackeln.
Öl auf Leinwand.
77 x 101 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1917“.
(6716812)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amandus Faure angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Amandus Faure kaufen?
Sie wollen ein Werk von Amandus Faure verkaufen?