Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Amandus Faure?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amandus Faure verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1107
Amandus Faure
1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
CHRISTLICHE VOLKSFESTSZENE
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Menschenmenge in einer Waldlichtung vor Schaubuden und Trapezstangen. Beleuchtung durch Fackeln.
Öl auf Leinwand.
77 x 101 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1917“.
(6716812)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amandus Faure viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amandus Faure?
Volete vendere un′opera di Amandus Faure?